您现在的位置:首页 >> >德育世界>德育动态

德育动态

2013年“创新之声”元旦文艺汇演 获奖节目名单

文章来源:作者: 发布时间:2013年01月09日 点击数: 字体:
 

一等奖

 

1、器乐联奏                                  高二(6)班 葛萌萌(葫芦丝)

                                                高一(2)班 石泠川(小提琴)

                                                                     高二(7)班 朱弘轩(笛子)

                                                                      高一(10)班 顾利鹏(萨克斯)

                                                                     高一(14)班   越(电子琴)

2、舞蹈《last for one                                   高二(9)班    、周宸宸、徐  宇、

钱辉勇、曹 

                                        高二(11)班 康烁今

                                        高二(12)班  

                                        高二(19)班 金轩羽

3、歌曲联唱《最美的太阳》                       高二(19)班 卫佳慧

              《浮夸》                                高一(15)班 雳犇

              Mr taxi                                   高一(17)班 澄悦

              《新贵妃醉酒》                     高二(18)班 钱逸凡(伴舞高一16石颖)

              《十年》                                高三(14)班  吴雯雯

4、动漫秀                                                   高二(12)班   旸、顾嘉程、张  杰、徐 

                                                                      高二(3)班  黄子欢

                                                高二(7)班  夏亦杰

                                        高二(9)班   野、徐 

                                        高二(11)班 钱泽宇

                                        高二(14)班  

                                        高一(16)班 丁雅妮

5、舞蹈《魅力青春》      校“风华艺术团”高三(9)潘秀萍、高三(4)曹贞贞、高三(15)缪杰、高三(13)韦应群、贾志伟、高三(7)马璇、高三(8)盛天池、

高三(3)袁啸雨、李焱、高二(17)黄徐朵朵、解梦寒、

高二(4)孙欣、周游、高二(5)宗新宇、高二(7)张雅文、吴凡、

高二(3)罗京婧、高二(15)张中华、高二(1)仲雨沐、高二(2)曹鸿宇、

高二(20)朱剑飞、王许萧、高二(11)潘星雨、

高一(16)丁雅妮、高一(1)陈啸群

6、主持        陶艳秋(高三3)、张中华(高二15)、陈炎(高二16)、顾浩东(高一2

  

二等奖

 

1、大合唱《放飞希望》、《校园的早晨》       高一(7)、(8)班全体同学  指挥 程晓龙

2、舞蹈      《魔咒》                           高一(10)班 蒋梦雅、王艾欣、周彭宇、

金贇雪、王学仁、蒋秋艳、

徐逸凡、张家鑫、袁智潇、

邬海涵

3、相声      《养宠物》                           高二(15)班    彬、钱 

4、吉它弹奏  《小情歌》                           高一(4)班    滢、陈 

高二(2)班  钱天铖

高二(9)班  钱辉勇

5、舞蹈      show                                 高二(20)班 何陇鑫、黄徐朵朵、焦颖颖、

  甜、陈  颖、许沣绘钰、

时雯雯、吴逸凡、顾冶城

6、舞蹈     hands  up               高二(11)班 康溯金、钱泽宇、

高二(12)班 张杰、邹涛、顾佳辰、周旸

7、歌舞童话 Party Rock                          高一(8)班   涛、翟雨婷、阚高琪、

                                                                               柳若凡、张奕熙、房春燕、黄婷婷

张易涛、李嘉诚、范文昊、吴 

8、歌舞吉它  Blue                                  高一(11)班 季委秀、张  彤、孙  疑、葛乃琴、张悦

孙周娜、高  涵、陈  鑫、陈经纬、季仕浩

三等奖

 

高一(1 街舞 群舞    Don't worry, Be happy 顾慧宇、朱瑾、曹剑波、王亮、

杨旭、袁强、陈啸群

         双簧         新生的一天》          徐旸、许金青

高一(2 话剧         睡美人》              陈泓艺、马建东、顾浩东、季轶凡、房碧、宗景涵、冒培玲、石冷川、谢欣鹏、张涵(女)、韩田、张亚南、沈亚晖

高一(3 笛于独奏      世上只有妈妈好》     李奥深

高一(5 伴奏唱                              汪一凡、张安文、李诗微

高一(6 歌舞           Dream high        周紫琪、环炯炯、宋天星、  卫栋、

李琳玉、陈亮宇、李宸罡、肖鼎

高一(7 相声           激情高中》          吴宇凡、周泽文

高一(9 音乐剧         青春之歌》          胡天宇、许金辉、刘茜、范怡媛、

王春颖

高一(10)萨克斯吹奏    卡萨布兰卡》         顾利鹏、万苏月

高一(12)唱歌           明天更好》          丁宣祺月、邹洁宇

高一(13)舞蹈           It is you         周莉娜、杨丹、黄叶雯、范江海

胡策、章野、邓开龙、朱英杰高蕾、

         歌曲          《我的歌声里》         王雨昕

高一(14)唱歌、乐器伴奏 歌曲串烧》          陈思阳、陈凡、李婕、娄越

        歌曲演唱         《我只在乎你》       陈思阳、吴一凡

高一(15)歌曲串        《烧激尖舞|歌曲串烧》  王培栋

高一(16)歌舞         歌舞青春》            学生14

         朗诵         相信未来》             

高一(17)小合唱       我的好兄弟》          许金、沈智扬

高一(18)情景剧       应聘》                倪思佳、顾刘、王月辰、陈肖明、

吕钱陈、刘海萍、秦丹

        小合唱        听你说》              李天亦、施琳

高二(1              Mirotic          刘宇、周浩然、陈琦、陈蔚、

仲雨沐、鲁艺、蒋骢辰              

                  As long as you love me     蒋骢辰

高二(2 舞蹈      supper girl          曹鸿宇等                          

         吉他弹唱                          钱天铖                            

高二(3 歌曲串烧  那些年、爱夏、亲爱的小孩、十年、再别康桥》                

歌曲    后会无期》                                              

高二(4 歌曲独唱                          王琪                              

高二(5 唱歌                              陶珣、仇贇                        

         唱歌      勿忘心安》             贲嘉琦                            

高二(6 小品      作业》                 徐德富、张诗溪、季隋栋            

高二(7 歌舞      再不疯狂青春就老了》   张亚雯、夏亦杰、顾昊蔚、钱程、

谢石慧、沙冰峰、刘颖、周炳星      

高二(8 合唱      不够成熟》             王许诗、肖涵佳                    

         独唱      Always online        许映奇                            

高二(10)街舞      Midnight             钱力、冯杰、冒树朦、钱方圆、周春柳

王弘扬                            

         唱歌      全球变冷》             黄泽伟                            

高二(11         新不了情》              苏王洁、刘舟                      

高二(12)歌曲      说谎》                  

高二(13)话剧      我的每一步足迹》       谢岩松、鲁辉、王颖、朱颖、郑航、

朱策、宋宝富、张昊、张艺馨、沈于寒、尹曦

         舞蹈      街舞组合秀》           顾施宇翔、张天原、王锦畅、顾晨、

李世飞、石佳丽、李琳倩、鞠薇薇、王亚娟  

高二(14)合唱      国家》                 李拓、卜琳慧                      

         舞蹈      stop girl            冒梅琳、杨晓莉、黄素珍、焦晓灿

王家豪、范行知                   

高二(15)独唱      Rolling in the deep  张中华                            

高二(16)情景剧    钓鱼岛是中国的!》      张恒钰、薛希成、杨天、范熠珺、

王蔚、孙鑫、朱鹏鹏、顾尧、严睿     

         唱歌      Because of you       张思佳                            

高二(17)哑剧      转变》                 徐佳安、朱宇浩等4               

高二(18)歌舞秀    玩具也疯狂》         储乐、于君仪、张佳佳、曹裴、夏凤娇、

朱凡、朱春燕、田唯唯、钱万颖、刘来嫔

歌舞      新贵妃醉酒》          储乐、唐媛媛、殷明慧、朱琳         

高二(19)歌曲      她说》(吉它、电子琴)  吴童、方洁玉、                    

         歌曲                              张网铃                            

高二(20)独唱      做我自己》             何陇鑫                            

 

 

 

 

2013年“创新之声”元旦文艺汇演

优秀组织奖名单

 

一等奖

 

高一(7)班     高一(8)班     高一(10)班    高一(11)班

(班主任:陈荣)   (班主任:陈晶晶) (班主任:张玉梅) (班主任:沈晓枫)

 

高二(20)班   高二(11)班  高二(9)班  高二(12)班

(班主任:冒海军)(班主任:吉俊杰)(班主任:徐建华)(班主任:卢爱芳)

 

二等奖

高一(2)班  高一(14)班  高一(15)班 高一(17)班       

(班主任:丁永前)(班主任:周 然) (班主任:李建军) (班主任:章志生)

 

高一(16)班  高一(4)班   高一(1)班  高二(6)班  

(班主任:袁燕)  (班主任:丛俐) (班主任:申晓静) (班主任:许志刚)

 

高二(7)班   高二(19)班  高二(18)班  高二(3)班  

(班主任:王小平)(班主任:成健) (班主任:张仁兵) (班主任:孙海建)

 

高二(14)班  高二(15)班  高二(16)班 高二(17)班  

(班主任:刘炜群) (班主任:宗新梅)(班主任:高铭秀)(班主任:冒永军)

 

高二(5)班  高二(4)班  高二(1)班     高二(2)班

(班主任:卢海兵)(班主任:袁国光)(班主任:陈文红)(班主任:周清)

 

高三(9)班  高三(4)班  高三(15)班 高三(13)班  

(班主任:陈山云)(班主任:韩长荣)(班主任:周海丽)(班主任:田利剑)

 

高三(7)班   高三(8)班 高三(3)班  高三(14)班

(班主任:蒋年凤)(班主任:王洪) (班主任:周昌建) (班主任:刘建国)

 

三等奖

 

高一(3)班  高一(5)班  高一(9)班  高一(12)班

(班主任:刘维建)(班主任:许小平)(班主任:孙晓荣)(班主任:吴雅琴)

 

高一(13)班 高一(18)班 高二(8)班  高二(10)班

(班主任:殷书建) (班主任:袁杰) (班主任:申仁智)(班主任:黄兰祥)

 

高二(13)班

(班主任:崔志峰)

【打印文章】 【添加收藏】